Охрана жизни и здоровья детей – одно из важнейших направлений в работе детского сада. Главная задача взрослых – рассказать об  опасных ситуациях, с которыми дети могут столкнуться каждый день и научить их правилам безопасного поведения в повседневной жизни: по дороге в детский сад или на игровую площадку, дома, на улице, в природе.

Чтобы наши дошколята овладели полезными знаниями безопасного поведения с 17.07.2023г. по .21.07.2023 г. в детском саду прошла тематическая неделя. Организованная деятельность с детьми охватила разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице», «Безопасность в летний период».

Знания дорожной безопасности в игровой форме через подвижную игру «Мы – шоферы» и сюжетно-ролевую игру «Едем на дачу» получили наши малыши из группы № 01 «Ягодка».

Ребята из группы № 09 «Солнышко» в познавательно-игровой и творческой форме закрепили звания о правилах дорожной безопасности и правилах поведения детей на улице, дети проиграли различные ситуации на дороге и сделали коллективную работу «По дороге в детский сад».

Дошколята из группы № 03 «Непоседы» побеседовали об опасных ситуациях, которые могут произойти дома и дорогах нашего города.

В течение недели дети группы № 04 «Ромашка» через познавательную, творческую (рисование) и спортивную деятельность (физкультурное занятие на участке) закрепили правила безопасности в группе и на прогулке, побеседовали на очень важные темы: Где можно получить травму? Как вести себя при пожаре? Как правильно переходить дорогу? Опасные приборы дома?

И самой интересной и неожиданной для ребят была встреча с инспектором по пожарному надзору, который в рамках профилактического визита посетил детский сад и провел с детьми беседу о соблюдении правил пожарной безопасности.