Протяженность морской границы нашей Родины составляет около 39 000 км. – это почти длина экватора! А охраняют ее военные моряки. Их праздник проходит в последнее воскресенье июля.

День Военно-Морского флота хоть и считается профессиональным праздником военных моряков и офицеров, но отмечает его дружно вся страна.

Вот и наши дошколята из группы № 03 «Непоседы» в рамках празднования Дня Военно-Морского флота познакомились с историей этого праздника, морскими традициями и профессиями, а также устройством корабля и организовали путешествовали с отварным капитаном по морским просторам. Воспитанники группы № 09 «Солнышко» учились собираться в настоящее морское путешествие по морям и океанам, играли, рисовали и строили корабли. Дети группы № 04 «Ромашка» рассмотрели одежду моряков и их символику и после дидактической игры «Морские профессии» все дружно раскрасили корабли. А самые маленькие ребята из группы № 01 «Ягодка» вместе с воспитателем организовали на прогулке игры с водой «Бумажная флотилия».

Военно-морская служба трудна и опасна, мы знаем, что моряки несут ее с честью и доблестью. Взрослые и дети нашего детского сада уверены, что моряки все время на страже, и поэтому чувствуют себя в безопасности. Спасибо вам, дорогие моряки! С праздником!