Печать
Просмотров: 481

Тайна, сказка, или что же это?

… Все мы пытались, хоть раз в жизни, рисовать… Ручкой в тетрадке… карандашом в альбоме… мелом на школьной доске… палкой на земле… Оказывается можно рисовать песком! Да, да! Создавать настоящие картины, неповторимые полотна и даже целые истории с помощью простого песка!

Рисование песком – новое уникальное направление творчества. Его уникальность заключается в неповторимости создаваемых картин и, как это ни печально, в недолговечности – в этом их особенная ценность и прелесть.

14 октября в нашем ДОУ вниманию дошколят было представлено шоу театра PesOk из города Красноярска песочные сказки «Муха-Цокотуха» для детей младших групп и сказка «Серебряное копытце» для старших и подготовительных групп.

Песочное искусство в настоящее время это не только модное направление, его уникальность кроется в том, что в реальном времени мы видим, как из небольшого количества обычного песка рождается сказка.

А для ребенка – это просто чудо. Это история, рассказанная руками художника, завораживает, особенно если наблюдать как песчинка за песчинкой появляются новые образы и силуэты.

Завороженно смотрели все: не только дети от 3 до 7 лет, но и воспитатели. То что все это происходило здесь и сейчас, и творилось руками человека, было сказочно, необычно, восторженно, хотелось смотреть, смотреть, смотреть.

Кульминацией был мастер-класс для ребят, которые сами смогли порисовать на песке. Эмоций было столько, что маленькие зрители не хотели покидать музыкальный зал после представления.

Спасибо огромное за Ваш волшебный труд! И до новых встреч!