11 октября в МАОУ «Лицей» состоялось одно из самых интересных и значимых мероприятий в жизни молодых педагогов нашего города – «посвящение» в профессию. По традиции, чествовали педагогов, приступивших в текущем учебном году к работе в образовательных учреждениях города Усть-Илимске. В новом учебном году коллективы образовательных учреждений города пополнили около 35 молодых учителей, педагогов дополнительного образования и воспитателей.

С приветственным словом перед молодыми специалистами выступили:

  • Директор МУ «ЦКО» Ефременко Наталья Владимировна;
  • руководитель городской школы молодого воспитателя – Пятко Елена Владимировна;
  • старший методист центра дополнительного образования города Усть-Илимска Шереметова Ирина Матвеевна;
  • кандидат педагогических наук, методист экспериментального лицея, педагога с 37-летним стажем Сенина Ольга Ивановна.

Каждый выступающий акцентировал внимание на том, что быть педагогом – святое, но трудное дело, и пожелали, чтобы молодые педагоги не разочаровались в выбранной ими профессии, а дети, которым они станут вторыми родителями, никогда не разочаровались в них.

Молодым воспитателям, которые закончили обучение в школе молодого педагога (обучение проходит в течение 3 лет), были вручены сертификаты за активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках городской Школы молодого воспитателя.

После официальной части мероприятие завершилось исполнением гимна, произношением клятвы и вручением молодым специалистам сертификатов молодых специалистов.

В новом 2019-2020 учебном году в наш педагогический коллектив вливаются энергичные, неповторимые, смелые, молодые специалисты, для которых профессия воспитатель еще нова. Они еще многого не знают, но опыт приходит с годами. Хочется надеяться, что к нам пришли умные, добрые, пытливые молодые люди, в руках которых – будущее государства: дети. Так будьте же терпеливы, мудры, самоотверженны! Счастливой Вам педагогической судьбы!