Печать
Просмотров: 546

«МАМЫ КАК ПУГОВКИ, НА НИХ ВСЕ ДЕРЖИТСЯ!»

«Мама – первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама – жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе…»

Мама, мамочка, мамуля – самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете. Мама – это теплота и нежность ласковых рук, это – струящиеся добротой, глаза, это – сверкающая, самая обаятельная улыбка, это – завораживающий, самый любимый на свете, голос.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

День Матери – особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь, все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

В нашем детском саду празднование Дня матери стало уже доброй традицией.

День Матери в нашем ДОУ проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

С 25 ноября в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери, которое мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивы, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.

В каждой группе была проделана большая работа, посвящённая этому празднику. Во всех группах были организованы коллективные работы на тему «Любимая мама» и выставка фотографий ребят из семейного фотоальбома.

Праздник собрал ребятишек и родителей детского сада в празднично украшенном зале. Дети порадовали мамочек танцами, песнями, стихами и конкурсами. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей!

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми.

В конце программы ребята порадовали мам подарками, сделанными своими руками!

С праздником Вас, мамы!

Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.