14 января 2020 в зеркальном зале Центра детского творчества

состоялось торжественное открытие конкурса «Учитель года и воспитатель  года 2020».

Ежегодно конкурс – яркое событие в образовательном процессе нашего    города. Это демонстрация творческих идей, личного и коллективного опыта. Конкурс проводится в целях поддержки инновационного движения педагогических работников, систем образования Усть-Илимского района, распространения их педагогического опыта, внедрения новых педагогических технологий в систему образования, а также в целях поддержки талантливых, творчески-работающих педагогов.

С приветственным словом открыла конкурс Любовь Афанасьевна Пронина – заместитель мэра города Усть-Илимска; Елена Анатольевна Плевако – начальник \Управления образования Администрации Усть-Илисмкого района.

В номинации «Воспитатель года» в этом году примут участие 14 педагогов, а в номинации «Учитель года» – семь.

Все конкурсанты под бурные аплодисменты коллег и зрителей выходили на красную дорожку. Каждого конкурсанта представлял директор учреждения, в котором он работает.

Наш конкурсант – Свитина Марина Павловна, педагог с 33-х летним стажем. Творческая и всесторонне развитая личность. В своей работе Марина Павловна уделяет особое внимание опытно-экспериментальной деятельности. Педагогическое кредо нашего конкурсанта «Открой мир ребенку и ребенка миру!». Марина Павловна постоянно занимается самообразованием и участвует в конкурсах разного уровня, а в коллективе пользуется авторитетом коллег и является наставником для молодых педагогов. В 2018 году Марина Павловна стала автором разработки дидактического пособия «Любознательная сороконожка».

Всем участникам по традиции предстоит пройти несколько конкурсных испытаний. Среди конкурсных этапов – педагогическое мероприятие с детьми, мастер-класс, творческая презентация опыта работы, дебаты по актуальным вопросам дошкольного образования, написание эссе, круглый стол.

Пожелаем нашим участникам большой удачи и профессиональных побед!