Дорогие родители!

ППриближается Великий праздник – День Победы. Это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это они отвоевали мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции МБДОУ д/с № 15 «Ручеек» не может самостоятельно подготовить детей к различным конкурсам и фестивалям, которые будут проходить в нашем городе в преддверии праздника. Поэтому мы предлагаем Вам, дорогие родители, самостоятельно принять участие вконкурсе чтецов стихотворений сибирских поэтов-фронтовиков «Сибирские авторы в дни фронтовые», посвященного 75-летию Великой Победы.

Организаторы конкурса –Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Центральная детская библиотека «Первоцвет». Участники конкурса:дети в возрасте 6 – 17 лет. Дата и место проведения – конкурс будет проходить в формате «Видеопрочтение».Заявки на участие в конкурсе подаются в соответствии с прилагаемойформой(Приложение №1 к положению) по 8 мая 2020 г.по электронной почте;galka557@gmail.com.

Более подробную информацию Вы можете прочитать в Положении о конкурсе чтецов.