Тема: «Безопасность на льду водоемов»

18 ноября 2020 г. в старшей группе №09 «Солнышко» в рамках регионального тематического месячника по теме «Безопасность на водных объектах в осенне-зимний период», было проведено тематическое занятие-беседа по данной теме, целью которого стало закрепление правил поведения на водоемах в осенне-зимнее время.

Закрепили умение и навыки детей избегать опасных ситуаций и по возможности правильно действовать; знания о правилах безопасности в природе, то есть водоёмы в зимнее время; попробовали оказывать элементарную первую помощь. Все это воспитывает в детях внимание, сосредоточенность, чуткость, отзывчивость, развивает мышление, память.

Дети активно участвовали, играли, демонстрировали полученные знания в оказании помощи при несчастном случае на воде в осенне-зимний период.

Дети прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду. Познакомились со свойствами льда, активно участвовали в игровых ситуациях

Научились поддерживать беседу о безопасном поведении на водоемах зимой, рассуждать, высказывает свою точку зрения, активно и доброжелательно взаимодействовать с педагогом и сверстниками в решении игровых задач.

Мы поиграли, порисовали, закрепили небольшие знания, о том, что опасно находиться на тонком льду, как осенью, так и весной когда все начинает таять.